В Европарламенте призвали ужесточить санкции против РФ

Россия должна восприниматься не как участник Минского переговорного процесса по разрешению конфликта в Донбассе, а как агрессор, заявил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский.

«ЕС должен пропорционально усиливать санкции в соответствии с принципом „больше за большее“», — сообщил он во время дебатов в Европарламенте.

Польский политик добавил, что российская агрессия против Украины должна обсуждаться не в нормандском формате, а в женевском при участии ЕС и США. Он также призвал предоставить Украине оружие для защиты, передает «Новое время».

Во время слушаний в Европарламенте депутаты высказались за продление и возможное усиление антироссийских санкций. В частности, по словам немецкого депутата Ребекки Хармс, «после событий возле Авдеевки ЕС может обсуждать только усиление санкций против Москвы».

«Мы должны крепко и едино стоять вместе с Украиной, интенсифицировать политическую и экономическую поддержку… Мы должны быть решительными в вопросе продления санкций, в полном выполнении Минских договоренностей и возвращения Крыма Украине», — заявила шведский депутат Анна Бильдт.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!