На позиции боевиков под Авдеевкой зашли дагестанцы и «кадыровцы» — СМИ

После значительных потерь под Авдеевкой, боевики пополняют передовую наемниками с Кавказа: прямо напротив позиций ВСУ теперь стоят дагестанцы, а во второй линии вражеской обороны бок о бок с российскими кадровиками еще и «кадыровцы».

До переднего края чужаки активно перебрасывают технику, бойцов и профессиональных диверсантов.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

«Днем они не стреляют – одиночные, в основном. Провокации. После отъезда ОБСЕ, когда темнеет – и всю ночь до утра», — рассказывает военнослужащий ВСУ с позывным «Локомотив».

Его собрат «Дьяк» рассказывает, что по ту сторону линии фронта уже вывесили свой флаг или кадровые военные, то ли наемники из Дагестана. «Ведут себя грамотно – не подходят близко, метров 150. Потом приходит СПГ», — говорит он.

Военнослужащий «Куба» предполагает, что появление кавказцев может быть таким же элементом запугивания и деморализации, как и рассылка SMS неделей ранее. «Моральный дух не падает. Все как было, так и осталось: наблюдаем и пытаемся их отсекать», — утверждает боец.

«Бои под Авдеевкой и пусть небольшие, но шаги вперед, мобилизовали воинов на всем участке фронта и даже тех, кто уже на «дембеле». Ветераны АТО готовы вернуться на передовую, чтобы только появилась возможность потеснить врага с украинской земли», — говорится в сюжете.

«Когда эти события произошли, начали звонить и спрашивать, как вернуться в подразделение, кто-то просто хотел перевестись к нам. Те, которым скучно сидеть в поле, а когда начались активные боевые действия – они понимают, что они здесь нужны», — рассказала пресс-офицер 72 ОМБР Елена Мокренчук.

Как сообщали в разведке ранее, после потерь под Авдеевкой российские наемники массово дезертируют и подают рапорты об увольнении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!