В «ДНР» местные жители возмущены преступлениями и жестокостью российских военных

Оккупанты усилили контрразведывательные мероприятия на временно оккупированных территориях Донбасса. К их проведению привлекаются штатные подразделения войск Нацгвардии РФ, сообщает группа военных экспертов Информационное сопротивление.

По данным агентуры ИС, с 6 по 12 февраля «силовикам ДНР» поступило более 100 жалоб от граждан на «жестокие действия российских военнослужащих», прежде всего лиц бурятской национальности, по отношению к мирному населению. В конце января, как отмечает источник, в район временно оккупированного Новоазовска прибыли около 200 нацгвардейцев РФ из ППД в Бурятии.

Также, по данным информаторов группы ИС, 9-12 февраля через неподконтрольный Украине  пункт пропуска Изварино в Донбасс зашли около 10 бронемашин и автобусов с террористами-казаками из группировки Всевеликое войско донское в количестве около 300 человек. Через также неподконтрольный Киеву пункт пропуска Мариновка на восток Украины из РФ зашли очередные 25 танков для оккупационного контингента.

Пытаясь запугать местное население и сформировать у него образ врага в лице ВСУ, артиллерийские подразделения боевиков из Брянки и Хрустального наносили удары по временно оккупированным населенным пунктам — Ирмино, Первомайску, Желтому, Славяносербску и Суходолу.

Обстрелы осуществлялись во время проведения учений артподразделений, отмечает источник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!