Главари боевиков боятся расправы после ликвидации «Гиви» — разведка

Командный состав 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ побаивается физической расправы из-за ликвидации Михаила Толстых, известного за позывным «Гиви».

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны в Facebook.

«Информация о ликвидации М.Толстых (позывной «Гиви») существенно повлияла на снижение морально-психологического состояния личного состава российских оккупационных войск. Особенно деморализовало командный состав 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ осознания возможности дальнейшего физического уничтожения командиров, причастных к совершению военных преступлений на территории Украины», — говорится в сообщении.

По информации официального представителя Министерства обороны Украины полковника Александра Мотузяника, в последнее время бандформирование «Сомали», которое возглавлял «Гиви», понесло тяжелые потери вследствие многочисленных авантюрных и бессмысленных атак украинских позиций под Авдеевкой — так же, как и в Донецком аэропорту осенью в 2014 году. Таким образом, у Михаила Толстых было немало врагов и недоброжелателей.

Вчера утром в своем кабинете из ручного огнемета РПВ «Шмель» был убит командир штурмового батальона «Сомали» «полковник ДНР» Михаил Толстых, более известный как «Гиви».

Напомним, 8 февраля Главарь группировки “Сомали” Михаил Толстых с позывным “Гиви” был взорван в офисе на базе преступного батальона “Сомали”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!