Боевики «ЛНР» хотят «национализировать» предприятия Ахметова

Боевики так называемой Луганской народной республики собрались «национализировать» предприятия украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Как сообщает сепаратистский ресурс, так называемый совет «ЛНР» в пятницу «рассмотрел в первом чтении изменения в закон «О налоговой системе», согласно которым все предприятия, работающие в ОРЛО, но не «зарегистрированы в ЛНР», будут «национализированы».

«Нормы настоящего проекта Закона распространяются только на тех юридических лиц – нерезидентов, физических лиц – предпринимателей – нерезидентов, которые осуществляют свою хозяйственную и предпринимательскую деятельность на территории республики. А именно он касается Публичного акционерного общества «Алчевский металлургический комбинат», включая ПАО «Алчевсккокс», ООО ДТЭК «Свердловантрацит», ООО ДТЭК «Ровенькиантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ЧАО «Аквасервис», ЧАО «Экоэнергия», Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский», — прокомментировал инициативу «депутатов» главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Плотницкий заявил, что в «ЛНР» больше не будут мириться с предприятиями, которые не признают «республику».

Согласно сообщению, «нерезиденты обязаны до 31.03.2017 заключить договор с налоговыми агентами Луганской Народной Республики, предусматривающий уплату в бюджет республики налогов, сборов и других обязательных платежей», в противном случае предприятия попадут под «национализацию» «ЛНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!