Из Донецка в Россию продолжают вывозить тела российских военных — разведка

В Россию не прекращается поток автомобилей с телами убитых в Донбассе российских военнослужащих и наемников: позавчера, 5 февраля, из морга областной больницы им. Калинина (Донецк) в Ростов-на-Дону отправились очередные два КамАЗа с «грузом 200». Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

Российские пропагандисты из Центра информационного противостояния (Новочеркасск) и подельники из местной оккупационной власти в ОРДЛО запугивают жителей Донбасса «сведениями о наступлении ВСУ в ближайшее время».

Специальные группы пропагандистов пытаются формировать распространением таких слухов антиукраинские настроения у жителей временно оккупированных территорий.

Между тем, боевики продолжают обстреливать украинские войска и города из танков и артиллерии, которые расположены вблизи объектов гражданской инфраструктуры — рассчитывают на то, что силы АТО не дают «ответ» по агрессору, дислоцированному в жилой застройке.

На донецком направлении фронта гибридная армия РФ продолжает бить артиллерией не только по позициям сил АТО, но и по жилым домам. В военных преступлениях против гражданского населения замечены подразделения террористов, которые противник называет «11-м отдельным мотострелковым полком» и «отдельной артбригадой армии ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!