В «ДНР» террористов перевели в режим повышенной боевой готовности — ИС

От сепаратистов, которые «освободились от службы» требуют вернуться назад.

В Донецкой области в «ДНР» сепаратисты мобилизуют все «силовые» структуры.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы военно-политических исследований «Информационный сопротивление» и народный депутат Дмитрий Тымчук.

Тымчук сообщил, что от боевиков, которые ранее уволились из «правоохранительных органов» и военных формирований «ДНР», требуют вернуться на службу.

«Из отпусков были отозваны все боевики, подразделения приведены в полную боевую готовность. Все военизированные формирования «ДНР» и подразделения «полиции» и «МГБ ДНР» переведены на казарменное положение по месту несения службы до особого распоряжения», — сообщил он.

АТО Кроме этого в «ДНР» и «ЛНР» все органы «местного самоуправления», «гражданской обороны» и предприятия, имеющие спецтехнику, с учетом боевых действий, переведены на режим работы «повышенная готовность» (круглосуточные дежурства и полное взаимодействие с «МЧС» для устранения последствий чрезвычайных происшествий, которые возникают).

Кроме того проведены и мероприятия по подготовке к эвакуации, указание о проведении такой подготовки было направлено «органам местного самоуправления» Горловки, Енакиево, Дебальцево.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!