Ходаковский раскритиковал главарей «ДНР» и рассказал о гибели боевиков под Авдеевкой

Так называемый экс-глава «совбеза «ДНР» Александр Ходаковский сообщил о панике, беспорядочной стрельбе и гибели боевиков в авдеевской промзоне.

На своей странице в соцсети он традиционно раскритиковал действия властей «ДНР» и напомнил, что предупреждал о неспособности боевиков наступать, передает Depo.Донбасс.

«И когда я говорил, что нужно принимать комплекс мер, чтобы усиливать наш военный потенциал — кто-то открывал ночные клубы, когда я говорил, что мы не способны наступать, и скоро не будем способны даже обороняться — кто-то говорил о походе на Лондон. Зачем? — Я спрашивал себя, — Какой дурак посоветовал нести все это? Мы же становимся заложниками такой риторики, а люди же не идиоты, они же понимают… А в это время карманные политики и другие псевдодрузья, которые не вылезают из-за барского стола, вещают о том, что лучшего президента для Украины нечего и искать», — написал Ходаковский, комментируя мнение российского политолога о том, что главарь Александр Захарченко — лучшая кандидатура в президенты.

Ходаковский отметил, что Захарченко такими заявлениями превращают в посмешище.

«Вчера посоветовал не подпускать к передовой наш железнодорожный «спецназ» — «Витязь», командир которого решил отличиться и приволочь в зону боевых действий своих необстрелянных мужчин с оружием в руках. Вы представляете, что это такое, когда в полосе действия более-менее взаимосвязанных подразделений появляются дилетанты, мотивированные только одним — заявить потом, что у них тоже голос был, и они тоже что-то там спели? Это беда. Это хаотичная стрельба, это глупые и необдуманные действия, это гибель мечущихся в панике мужчин, которые перестали от страха быть мужчинами. Только вчера отправили медикам необстрелянного бойца из смежного подразделения, который попал под артиллерию во время атак под промкой — он видел, как гибнут его товарищи, отполз на наши оборудованные позиции, и двое суток просидел в обнимку с буржуйкой, уставившись в одну точку и что-то бубня себе под нос», — написал Ходаковский.

Напомним, ранее он сообщал, что власти «ДНР» объявили его «врагом республики».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!