В ИС оценили вероятность полномасштабного штурма Авдеевки боевиками

У боевиков нет ресурсов для полномасштабного штурма Авдеевки.

Об этом сообщил народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в комментарии для «Донбасс.Реалии».

По его мнению, близость Авдеевки к оккупированному Донецку (почти семь километров) — тоже может быть мотивом, который мог заставить боевиков активизироваться на Авдеевском направлении.

«Понятно, что когда боевики говорят, что наша столица «ДНР», и в то же время город могут контролировать Вооруженные Силы Украины, это для них неприемлемо. У них изначально была задача как можно дальше отодвинуть украинские войска», — сказал Тымчук.

В то же время, считает он, разговоры о возможности полномасштабного штурма города – преувеличение: для этого сценария пока не хватает одной составляющей.

«Иловайск, Дебальцево — все масштабные наступательные операции со стороны российско-террористических войск происходят только тогда, когда есть ударное ядро в виде штатных подразделений Вооруженных сил России. Сейчас мы не наблюдаем каких-то батальонных тактических групп российской армии, которые были бы переброшены на Донбасс для того, чтобы осуществлять такие масштабные операции», — отметил координатор ИС.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!