Польский министр прокомментировал сообщения о вмешательстве в политику Беларуси

Министр в Канцелярии президента Польши опроверг сообщения СМИ об интересе советников Трампа к информации о том, что Варшава якобы вмешивается в политику Беларуси.

Министр в Канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский опроверг сообщения СМИ о том, что сотрудники Дональда Трампа искали информацию о вмешательстве Польши в политику Беларуси. По словам министра Щерского, американская сторона подтвердила, что эта информация не соответствует правде, передаёт Радио Польша.

«Мы проверили эти сообщения и я могу подтвердить, что их следует считать так называемой постправдой. Это часть той информации, которая предается огласке без проверки», — сказал президентский министр.

Напомним, что министр Щерский пребывает с визитом в США. На встрече с советником президента по делам безопасности Майклом Флинном он обсудил ситуацию в Восточной и Центральной Европе. По его словам, американская сторона интересовалась тем, какие трудности испытывает Польша в контексте угрозы со стороны соседних государств.

Также напомним, что 4 февраля агентство Associated Press опубликовало анализ внешней политики президента Дональда Трампа. Согласно авторам, советники президента консультировали с ведомствами, отвечающими за безопасность, вопрос улучшения отношений с Россией. Агентство утверждает, что одной из тем этих консультаций была информация о вмешательстве Польши в политику Беларуси.

Ранее сообщалось, что визит белорусских парламентариев в Польшу – это доказательство беспрецедентного сближения обеих стран в условиях давления со стороны России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!