Жители села в Крыму намерены перекрывать трассу из-за проблем с водой

В село Нижняя Кутузовка в Крыму вода подаётся по часам, а из-за морозов её не стало совсем — она стала замерзать в трубах.

Об этом сообщают СМИ, работающие на оккупированном полуострове.

“В нашем селе проблемы с водоснабжением постоянные, мы уже устали, — рассказала жительница села. — Вода подаётся по часам, она плохого качества. А недавно, с декабря, когда начались морозы, воды вообще не было, потому что замерзали трубы. Платим за воду мы 52 рублей за кубометр. По поводу водоснабжения села мы обращались к руководству Алушты, но результата мы не видим. Сейчас воду закрывают с 6 вечера до самого утра. Если мы не получим ответ, когда и как будет решена проблема с водой в селе, то идём перекрывать республиканскую трассу”, – рассказала местная жительница.

Ранее также жители Армянска сообщили, что уже несколько месяцев из водопроводных кранов с перебоями течёт только ржавая грязная жидкость. Однако там, оккупационные власти города отказались решать проблему, заявив, что с водоснабжением все нормально и обвинив жителей во вранье.

Напомним, ранее оккупационные власти Крыма сообщили об угрозе чрезвычайной ситуации природного характера, котрая касается водообеспечения городов полуострова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!