Боевики ведут интенсивный обстрел позиций ВСУ: есть раненые

В субботу, 7 января, российско-террористические войска 32 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Трое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

«На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты вели огонь по Водяному, а из минометов по Павлополю и Талаковке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Павлополю, Марьинке, Гнутово, Старогнатовке Водяному, Талаковке, Широкино», — говорится в сообщении.

Также на Луганском направлении боевики стреляли по силам АТО из минометов различных калибров. Из гранатометов и стрелкового оружия — по Новоолександровке и Новозвановке. На Донецком направлении из 82-миллиметровых минометов и вооружения БМП оккупанты обстреливалиф Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия – Пески, Авдеевку и Луганское. В районе Авдеевки произошло боевое столкновение. Нападение отбито, боевики отступили.

Всего произошло 32 обстрела. Трое наших военнослужащих ранены.

Как сообщал GuildHall, в ночь на Рождество вблизи Авдеевки произошло боестолкновение между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и боевиками.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!