Клиентам «банков ДНР» запретили снимать рубли в украинских финучреждениях

Жителям оккупированного Донецка, которые обслуживаются в банках так называемой «ДНР», запрещено снимать рубли в украинских банкоматах. В республике предупредили, что их банковские карты не дойные на территории Украины. Более того, если дончане потеряют карточку, или оставят ее в украинском банкомате, их будет ждать штраф, — сообщает «Пресса Украины«.

О финансовых трудностях рассказал журналист Роман Бочкала, которому такая интересная весть «пришла» из оккупированных территорий.

«На неделе побывала в местном «банке». Возле касс грозное предупреждение формата А4 примерно такого содержания: Уважаемые клиенты! Сообщаем вам, что использование пластиковых карт банка ДНР на территории Украины не предусмотрено. В случае, если карточку изымут на территории Украины, перевыпуск будет произведен согласно тарифам банка за ст. «потеря карточки ее владельцем». Я три раза перечитала объявление и меня охватило негодование… Это же какие «республиканцы» наглые, что с рублями(!) в банки Украины ездят! И не ленятся же)))) живут Здесь, а «там» хотят снимать рублевые пенсии. И, пожалуй, еще требуют, чтобы карточку перевыпускали бесплатно в Донецке… Вот вам и «элита». «Сливки общества», а не какие-нибудь», — рассказала журналисту жительница оккупированного Донецка.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!