Террористы обстреляли из «Града» позиции ВСУ вблизи Водяного

Во время обстрела по украинским позициям оккупанты выпустили по меньшей мере три десятка реактивных снарядов.

Боевики обстреляли украинские позиции вблизи Водяного с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

«Сегодня российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили Минские договоренности. Около 21.00 часа позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении были обстреляны с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» , — сообщает пресс-центр штаба АТО.

Во время обстрела по украинским позициям оккупанты выпустили по меньшей мере три десятка реактивных снарядов. Обстрел длился 30 минут. Информация уточняется.

Штаб также сообщает, что к обесточиванию Авдеевки привел очередной артиллерийский обстрел со стороны российско-оккупационных войск.

«В течение дня по позициям Вооруженных Сил Украины в районе Авдеевки противник применил танки и минометы калибра 120 миллиметров, что вероятно и стало причиной аварии на линии электропередач», — заявили в пресс-центре.

Там уточнили, что электроснабжение в Авдеевке исчезло между 19 и 20 часами. «Как сообщают офицеры Оперативного пресс-центра, постепенно снижается температура в системе отопления, мобильная связь работает с перебоями», — добавили в штабе.

Как сообщалось, в субботу вечером глава Донецкой облВЦА Павел Жебривский сообщил, что Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и «Донецкая фильтровальная станция» снова обесточены.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!