Главари боевиков «ЛНР» сообщают, что не справляются с «украинскими диверсантами» — Тымчук

Несмотря на ежемесячное «выявление и обезвреживание большого количества украинских шпионов и диверсантов», во временно подконтрольных террористической организации ЛНР районах Луганской области «постоянно фиксируется высокая активность проукраински настроенных элементов и агентуры украинских спецслужб». Об этом говорится в «докладе спецслужб» с подписью главаря ЛНР Игоря Плотницкого, сообщает агентура группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Боевики утверждают, что с октября 2016 года они «ловят до 10 человек ежемесячно».

В качестве примеров приводятся случаи «организованных Украиной терактов» (такое определение оккупанты дали ликвидации «главного народного милиционера ЛНР» Олега Анащенко), расклеивания проукраинских листовок и некоего «отравления воды в целом ряде населенных пунктов».

Как сообщает фронтовая часть сводки ИС, в районе Донецка между Яковлевкой и воздушным стволом №1 шахты Засядько маневрирует артиллерийская группа противника в составе трех машин 152-мм САУ Акация, пары 122-мм прицепных гаубиц Д-30/30А и нескольких единиц бронетехники, включая как минимум один пункт разведки и управления на базе тягача МТ-ЛБ.

Южнее Донецка, в промежутке между Докучаевском и Еленовкой, оккупанты скрытно развернули дополнительную тактическую группу масштаба усиленной роты.

Через Енакиево боевики активно перебрасывают запчасти, топливо и боеприпасы в район Горловки: за сутки — не менее 30 проездов грузовиков. В самом городе в район «Стирола» зашло около 20 единиц бронетехники и пять пусковых установок РСЗО Град.

Со стороны Шахтерска в направлении Макеевки по трассе Н-21 (Старобельск-Луганск-Донецк) замечена переброска трех российских комплексов радиоэлектронного подавления Р-330Ж Житель.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!