В штабе АТО рассказали о «горячих точках» на Донбассе

На Донецком направлении обстановка остается неизменно напряженной. За сутки здесь зафиксировано 27 вражеских обстрелов.

Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Подавляющее количество обстрелов приходится на участок фронта Авдеевка – Пески. Периодически НВФ применяли минометы на этих рубежах. Труднее всего было защитникам Авдеевки – тамошние украинские позиции боевики суммарно за сутки обстреливали более 7 часов», — отметил он.

На горловском периметре, по словам Мотузяника, оккупанты нарушали режим «тишины» на севере – в Зайцевом, и на юге – в Верхнеторецкому. Обстрелы носили эпизодический характер.

«Один раз бандформирования применили минометы в Верхнеторецком. На Светлодарской дуге зафиксирована одна вражеская вооруженная провокация – еще перед рассветом боевики открыли огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций в Луганском», — добавил спикер.

В секторе «М» сложной остается ситуация на приморском участке фронта: «Вчера, после нескольких провокаций со стрелкового оружия, около часа дня боевики перешли на тяжелое вооружение. Из пушек, танков и минометов боевики обстреливали оборонительные рубежи сил АТО в Водяном и Широкино в течение трех часов. Но и на этом обстрелы не прекратились. До позднего вечера на этом участке фронта враг широко применял гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!