Сутки на Донбассе: 72 обстрела, боевики применяют минометы и артиллерию

Российско-оккупационные войска нарушают режим тишины, обстреливая позиции ВСУ из тяжелого вооружения, гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из артиллерии 122 миллиметра обстреливали Пески. Из 120- и 82-миллиметровых минометов — Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевку и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовку Вторую и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, танков, БМП и БТР оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров — Павлополь, Красногоровку, Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Лебединское, Богдановку, Павлополь, Широкино. Также по Широкиному вели огонь БМП и снайпер.

На Луганском направлении боевики использовали 82-миллиметровые минометы и гранатометы, обстреливая позиции сил АТО в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской.

В целом за прошедшие сутки, 13 февраля, штаб АТО зафиксировал 72 обстрела, в результате которых получил ранения один боец ВСУ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!