Глава «Севтеплоэнерго» украл у города 3,7 миллиона

В оккупированном Россией Севастополе возбудили уголовное дело против директора ГУПС «Севтеплоэнерго» и учредителя ООО «Структура-А» по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» и «Подделка официальных документов».

Следствие установило, что в июле 2015 года руководитель «Севтеплоэнерго» задумал похитить деньги, принадлежащие предприятию, пишут Аргументы Недели — Крым.

Он привлек к плану знакомого, который создал фиктивное юридическое лицо – ООО «Структура-А». Для реализации схемы директор ГУПС заключил договор на поставку топочного мазута с этой фирмой.

После этого директор «Севтеплоэнерго», привлекая работников ООО «Структура-А» и других заинтересованных лиц, предоставил в бухгалтерию предприятия ложную товарную накладную. Таким образом, он получил почти 3,7 миллиона рублей за фактически не поставленный топочный мазут.

Похищенными деньгами он со знакомым распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб предприятию и бюджету города на указанную сумму, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следкома России в оккупированном Севастополе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!