PwC: Польша может стать лидером экономического роста среди стран ЕС

У Польши есть самые большие возможности среди стран ЕС экономического роста до 2050 года – cчитают эксперты „PricewaterhouseCoopers”.

Согласно докладу консалтинговой компании „PricewaterhouseCoopers” (PwC) Польша обладает самым большим потенциалом для того, чтобы к 2050 году среди стран ЕС стать лидером экономического роста, передаёт Радио Польша.

В опубликованном во вторник докладе «The long view: how will the global economic order change by 2050?», разработанном на основе данных по демографии, просвещению, технологическому прогрессу и уровню капиталовложений представлена оценка перспектив развития отдельных стран, а также мировой экономики в целом.

PwC также опубликован прогноз самых мощных экономик в мире до 2030 г. В нем оцениваются 32 страны и прогнозируется ВВП по паритету покупательной способности (PPP). Лидером рейтинга является Китай, опережая США и Индию.

PPP (purchasing power parity) – это показатель, который макроэкономисты используют, для того чтобы определить экономическую производительность и уровень жизни разных стран за определенный период времени.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк прогнозирует в этом году экономический подъем в Польше, который составит 3,1%, в следующем – 3,3%, а 2019, – 3,4%.

Также из доклада  PwC стало известно, что Великобритания может стать самой быстрорастущей экономикой G7, несмотря на Brexit.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!