В Польше задержаны подозреваемые по делу о реприватизации

Центральное антикоррупционное бюро задержало троих подозреваемых по делу о реприватизации в Варшаве.

В ведомстве пока не разглашают личности задержанных. По словам пресс-секретаря Центрального антикоррупционного бюро, в настоящий момент проводятся обыски, после чего задержанным будут предъявлены обвинения, в том числе, в коррупции, передаёт Радио Польша.

На прошлой неделе по этому же делу Центральное антикоррупционное бюро задержало 5 человек в связи с реприватизацией недвижимости в Варшаве. Среди задержанных оказались чиновники городской администрации. Согласно Национальной прокуратуре, был задержан известный варшавский адвокат Роберт Н., заместитель директора экономического отдела по недвижимости в мэрии Варшавы Якуб Р., родители бывшего чиновника Войцех Р. и Алина Д., а также Марцин Л., которым впоследствии были предъявлены обвинения в мошенничестве и коррупции.

Еще в 2016 году в Польше разгорелся скандал, связанный с процессом реприватизации недвижимости и земли в польской столице. После того, как СМИ заявили о нарушениях во время реприватизации одного из зданий в ценре Варшавы, мэр города Ханна Гронкевич-Вальц заявила, что реприватизация здания была проведена слишком поспешно и уволила трех чиновников, связанных с этим делом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!