Deutsche Bank планирует уволить более 20% сотрудников

Немецкий Deutsche Bank намерен сократить 17% сотрудников подразделений по работе с акциями и 6% сотрудников подразделения по работе с облигациями по всему миру.

По данным источников The Wall Street Journal, уведомления о сокращении будут отправлены многим сотрудникам на следующей неделе. Сокращения станут частью ранее объявленных Deutsche Bank планов по сокращению 9 тыс. работников, сообщает «Вести Экономика».

Ранее стало известно, что убыток Deutsche Bank за IV квартал 2016 года снизился на фоне роста операций с долговыми обязательствами с фиксированным доходом. Чистый убыток в течение трех месяцев по декабрь составил 1,89 млрд евро ($2,04 млрд) по сравнению с 2,12 млрд евро годом ранее.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан для повышения рентабельности и укрепления капитала пошел на сокращение рабочих мест и бонусных выплат работникам банка.

На ситуацию повлияли и обвинения банка в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, а также в выводе капитала из РФ, в результате чего Deutsche Bank пришлось согласиться на выплату почти $8 млрд в качестве штрафов и компенсаций.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!