Сутки на Донбассе: террористы бьют из артиллерии по Авдеевке, ренен мирный житель

В течение суток, 30 января, оккупанты из тяжелой артиллерии, минометов и танков совершили 71 обстрел обстрел позиций ВСУ, самой напряженной остается ситуация в районе Авдеевки.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так на Донецком направлении в районе Авдеевки российско-оккупационные войска применяли 152 и 122-миллиметровую артиллерию, 120 и 82-миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также, из тех же видов вооружения боевики многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое Луганское, Невельское и Опытное. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки.

На Мариупольском направлении из 152 и 122-миллиметровой артиллерии захватчики вели огонь по Водяному и Красногоровке. Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевку, Талаковку и Лебединское. Из гранатометов и стрелкового оружия — Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Троицкое, Попасную Новоалександровку. Из гранатометов — Новозвановку и Станицу Луганскую.

Всего за сутки зафиксирован 71 обстрел. Трое военных ВСУ погибло двадцать ранены и четверо травмированы.

Как сообщил глава ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook, в 5 утра боевики обстреляли жилой дом в Авдеевке, ранения получил местный житель.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!