В оккупированном Севастополе 60% дорог покрыты ямами

В оккупированном Севастополе аварийные ямы встречаются на 60% городских дорог.

Об этом в ходе аппаратного совещания в «правительства» города заявил т.н. «директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры» Игорь Титов, передают События Крыма.

«Что касается текущего состояния дорог, по нашим оценкам, аварийная ямочность – на 60% улично-дорожной сети города, во всяком случае, в городской черте», – сказал он.

По словам чиновника, причина этого – строительство дорог с нарушением нормативов, в частности, требований к твердости щебня. «Влага впитывается (в асфальт) и из-за температурных колебаний это приводит к разрушению слоя», – отметил Титов.

В бюджете Севастополя на 2017 год на ямочный ремонт и содержание дорог предусмотрено 350 млн рублей. Титов сообщил, что проводить ремонт дорог можно при температуре от +5 градусов, поэтому активизация работ и увеличение количества бригад дорожников планируется в весенний период. В настоящее время разработан план-график ямочного ремонта дорог в феврале и весной. В первую очередь ремонт дорог якобы будет проведен на проспекте Октябрьской революции, ул. Степаняна, ул. Вакуленчука, ул. Вокзальной.

Напомним, как сообщал Guildhall, жители оккупированного Симферополя раскритиковали предложенный оккупантами проект ремонта центральной части города

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!