Жители оккупированной Донетчины жалуются на мародерство российских военных

Жители оккупированной части Донетчины обвиняют российских военнослужащих в ограблении продуктового магазина на местном рынке.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

«Местные жители н. п. Безымянное обвиняют военнослужащих 9 отдельного штурмового полка морской пехоты из числа граждан РФ в кражах и незаконном завладении имуществом. В частности, в ограблении в ночь на 24 января 2017 года продуктового магазина на местном рынке», — говорится в сообщении.

В ГУР также отмечают, что военнослужащие 9 отдельного штурмового полка морской пехоты из числа граждан РФ проявляют пренебрежение к военнослужащим из состава местных жителей. Растет количество случаев несанкционированной конфискации транспортных средств и других материальных средств россиянами с целью собственного обогащения. Среди личного состава 9 отдельного штурмового полка морской пехоты возрастает количество столкновений по мотивам национальной вражды.

По информации разведки, несмотря на особые меры российской оккупационной власти, направленные на профилактику противоправной деятельности, продолжает расти количество преступлений, совершенных военнослужащими, в том числе гражданами РФ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!