Оккупационная «власть» проводит массовое изъятие земельных участков у жителей Крыма

Оккупационная «власть» Севастополя проводит массовое изъятие земли у членов дачных и жилищно-строительных кооперативов города.

Об этом сообщает Новая газета.

«Основанием для оспаривания прав собственности граждан <…> является нарушение права собственности города федерального значения Севастополя на истребуемые земельные участки», — сказал так называемый «глава департамента по имущественным и земельным отношениям» Севастополя Рустэм Зайнуллин.

По его словам, в период с 20 марта 2014 года по 16 ноября 2016 года департамент предъявил в судебные органы 261 требование к физическим лицам об передаче земельных участков в собственность Севастополя. Зайнуллин подчеркнул, что данными участками граждане якобы завладели незаконно, поэтому компенсация им не положена.

В исках оккупационной «администрации» Севастополя говорится, что при украинской власти выделение земли горожанам происходило с нарушениями действующего на тот момент законодательства.

Напомним, как сообщал Guildhall, в аннексированном Крыму дают преференции приезжим из России и ущемляют права местного населения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!