Эксперты: Савченко — жертва карательной психиатрии

Народный депутат Надежда Савченко могла поддаваться в Российской Федерации принудительной психокоррекции. Об этом сообщает GuildHall со ссылкой на источник в Ассоциации психологов и психотерапевтов России.

По словам источника, об этом свидетельствует резкое изменение как ценностных ориентиров, так и поведения Надежды Савченко, которое после освобождения имеет четко выраженные признаки девиантного(отклоняющегося от общепризнанного).

«Нестандартное поведение Савченко, желание шокировать общество, аутодеструктивные поступки, направленные на причинения себе вреда, все это характерно для лиц, прошедших через длительное психическое и медикаментозное воздействие. Так зачастую вели себя жертвы советской карательной психиатрии,» — объяснил эксперт.

Неообходимо отметить, что советские органы психологической войны в свое время широко и эффективно использовали технологию обратного отпуска военнопленных. На тактическом уровне, как утверждает один из руководителей советской спецпропаганды генерал-майор Дмитрий Диев, обратный отпуск заключался в использование военнопленного для убеждения своих сослуживцев сдаться в плен.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!