В Минобороны рассказали, как оккупанты пытаются скрыть присутствие ВС РФ на Донбассе

Российско-оккупационные войска на Донбассе изменили названия так называемых «1-го» и «2-го армейских корпусов», чтобы замаскировать присутствие Вооруженных сил Российской Федерации на оккупированных территориях Востока Украины.

Об этом спикер Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник сказал во время брифинга в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

«Украинская военная разведка сообщает, что российско-оккупационные войска провели ребрендинг. С целью имитации выполнения Минских договоренностей и продолжения политики маскировки присутствия ВС РФ на Донбассе, подразделения так называемых «1-го» и «2-го армейских корпусов противника изменили названия», — сказал Мотузяник.

Он также пояснил, что в результате ребрендинга вместо так называемой «2-й отдельной мотострелковой бригады» появился так называемый «2-й отдельный отряд народной милиции «ЛНР» (место дислокации — Луганск); вместо так называемой «4-й отдельной мотострелковой бригады» — так называемый «4-й отдельный отряд народной милиции «ЛНР» (место дислокации — Перевальск); вместо так называемой «7-й отдельной мотострелковой бригады» — так называемый «7-й отдельный отряд народной милиции «ЛНР» (место дислокации — Брянка); вместо так называемого «6-го отдельного мотострелкового полка» — так называемый «6-й отдельный отряд народной милиции «ЛНР», также известный как «Платов»; вместо так называемого «4-го отдельного танкового батальона «Август» — так называемая «оперативная механизированная группа «Панцирь»; вместо «отдельной роты БПЛА» — так называемая «оперативная группа «Сокол»; вместо так называемого «11-го отдельного мотострелкового полка» — так называемый «отдельный отряд народной милиции «ДНР», также известный как «Дунай».

Как сообщал Guildhall, в результате последних боев на Донбассе среди боевиков террористической организации “ЛНР” растет число потерь.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!