Террористы «ДНР» и «ЛНР» массово продают свое оружие местным жителям

Из за нехватки средств участники бандформирований «ЛНР» и «ДНР продают свое оружие жителям оккупированных территорий.

Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, передает Информатор.

Из-за регулярных задержек денежных выплат участникам террористических организаций “ЛДНР” участились случаи продажи огнестрельного оружия местным жителям.

Так на днях так называемая “полиция ДНР” задержала местного жителя Хрустального у которого был обнаружен автомат Калашникова.

Как сообщил сам владелец оружия автомат он приобрел у знакомого участника бандформирований за три тысячи российских рублей.

Местные жители отмечают, что подобные инциденты стали массовыми в последнее время.

Кроме торговли оружием на оккупированных территориях Донбасса, защитники “русского мира” активно занимаются контрабандой оружия на территорию России.

Так в прошлом году двое российских наемников наладили канал поставки оружия в РФ. Террористы были задержанны во время очередной сделки, покупателями в которой оказались сотрудники российских спецслужб.

Наемники пытались продать револьвер с патронами, пистолет-пулемет и автомат Калашникова по цене от 20 до 100 тысяч российских рублей.

Также ранее в поселке близ Еленовки на контролируемой террористами территории, “МГБ ДНР” изъяла у местного жителя пулемет, 40 гранат и 3000 патронов. Как оказалось в последствии мужчина приобрел арсенал в результате совершения регулярных покупок у “солдат ДНР”.

Ранее также сообщалось, что у жителя Донецка изъяли автомат Калашникова, СВД, две гранаты разного типа, два запала, четыре магазина к АК-74, два магазина к СВД и 253 патрона разного калибра, оружи также было приобретено со скидками у “защитников Новороссии”.

“Незарегистрированных стволов на руках гораздо больше, чем табельного вооружения у “полиции ДНР”, – признаются “сотрудники ведомства”.

Кроме контрабандистов одиночек контрабандой оружия в РФ занимаются и организованные группы. В частности таким видом бизнеса занимался “волонтерский батальон Ангел”.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!