Российское командование пытается скрыть большие потери своих военных на Донбассе

Среди боевиков террористической организации «ЛНР» растет число потерь. С целью размещения убитых и раненых боевиков главари так называемого мотострелкового полка, который дислоцируется в Кадиевке, обратилось к командованию корпуса с предложением по развертыванию дополнительного госпиталя на базе ведомственной больницы шахты Менжинского. Предложение было отклонено командованием российских оккупационных войск с учетом сокращения финансирования и отсутствия средств на его содержание.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

Главарям боевиков российское командование предложило доставлять убитых и раненых в ближайшие гражданские больницы и медицинские пункты. При этом им приказано скрывать потери путем оформления раненых и убитых как пострадавших в результате несчастных случаев.

«Принятие решения о предоставлении медицинского обеспечения военнослужащим полка на базе гражданских больниц вызвало возмущение личного состава и привело к увеличению количества желающих освободиться при любых условиях», — отметили в ГУР.

Как сообщал Guildhall ранее, по сообщению украинских СМИ бойцы ВСУ продвинулись вперед в направлении Стаханова и заняли новые позиции, на которых до сих пор были боевики.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!