Крымский «суд» забрал у Коломойского 3 гектара земли в Ялте — СМИ

Подконтрольный России Арбитражный «суд» оккупированного Крыма постановил вернуть Ялте почти три гектара земли, которая до аннексии полуострова была передана фирме, связанной с украинским олигархом Игорем Коломойским.

Об этом сообщил Интерфаксу знакомый с ситуацией источник.

Уточняется, что «суд» удовлетворил иск властей Ялты о возврате в муниципальную собственность 2,8 га земли, расположенной за троллейбусным парком.

Как указывается в пресс-релизе «администрации Ялты», данный земельный участок до аннексии Крыма «был передан Ялтинским городским советом одной из коммерческих фирм, аффилированной с именем известного украинского олигарха».

По словам источника агентства, речь идет о Коломойском.

Глава «администрации Ялты» Андрей Ростенко отметил, что на курорте «довольно много» земельных участков, которые в разные годы перешли из городской собственности в частную. «Большая часть этих территорий принадлежала известным украинским олигархам. Сейчас мы постепенно возвращаем земельные участки и объекты недвижимости обратно в муниципалитет», — сказал он.

Как сообщал Guildhall ранее, с завода “Крымский Титан” массово увольняют сотрудников, которых ФСБ России подозревает в сотрудничестве со спецслужбами Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!