В Севастополе социальные работники избили ветерана Второй мировой войны

В оккупированном Севастополе жестоко избили ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы Софию Павловну Власову. Избили в ее собственной квартире. Соседи уверены, что это сделали бывшие социальные работники, ухаживающие за ветераном, с целью получения жилья. Бабушка чудом выжила, но сейчас прикована к постели.

Об этом сообщает Севинформбюро.

«Я спустилась с маленькой скамейки на пол. Меня раз колотушкой по голове, потом второй. Это я помню. Деревянной колотушкой. И я потеряла сознание», – говорит София Власова.

Этот случай произошел в 2015 году. Но об издевательствах София Власова рассказала только сейчас уполномоченному по правам человека в оккупированном Севастополе Павлу Буцаю. Всё это время ветеран Великой Отечественной войны молчала, потому что ей угрожали и сейчас пытаются выгнать её из собственной квартиры.

«То, что я услышал здесь от Софьи Павловны и соседей, было очень тяжело. Инвалид первой группы, ветеран Великой Отечественной войны и живет в постоянном страхе, что сюда вселятся абсолютно чужие люди. Мы приняли решение, что будем обращаться в следственные органы для расследования деятельности этих лиц, которые фигурируют в этом вопросе. Сколько было у них подобных случаев», – считает Павел Буцай.

Напомним, как сообщал Guildhall ранее, предприятия оккупированного Севастополя стали системными должниками по зарплате.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!