В Минобороны рассказали о столкновении с террористами в Авдеевской промзоне

За минувшие сутки российско-оккупационные войска в зоне антитеррористической операции по всему фронту совершали вооруженные провокации против украинских военных, в частности, в Авдеевской промзоне в Донецкой области произошло три перестрелки между силами АТО и противником, каждая из которых продолжительностью не менее одного часа.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«На Донецком направлении утром после десяти часов враг открывал огонь из гранатометов по украинским позициям в Зайцево. Уже ближе к обеду противник активизировался в Авдеевской промзоне, где до полуночи произошло три перестрелки, каждая продолжительностью не менее одного часа», — сообщил Мотузяник.

Он также отметил, что на Донецком направлении, а именно вечером в Новгородском, была зафиксирована одна вооруженная провокация противника. Таким образом, всего на данном направлении было зафиксировано пять вражеских обстрелов.

На Луганском направлении, по словам Мотузяника, боевые действия велись в основном в Попаснянском районе. Всего на данном направлении за минувшие сутки зафиксировано семь вражеских обстрелов, один из которых – с применением минометов.

В то же время, по данным представителя Минобороны по вопросам АТО, на Мариупольском направлении враг вновь сместил свою боевую активность на приморские рубежи, а именно на линию фронта Водяное – Лебединское — Широкино.

«Вчера на этом участке произошло три четверти всех обстрелов на Мариупольском направлении, а именно 15. По Водяному и Широкино произошло по одному кратковременному минометному обстрелу, а также снайперы противника дважды открывали огонь в сторону украинских защитников в этом районе», — добавил он.

Кроме того, по словам Мотузяника, за минувшие сутки были зафиксированы другие точки боевой активности врага на Мариупольском направлении, в частности, в Новогригоровке, Гранитном, Павлополе и Талаковке.

«На этих рубежах боевики активно использовали легкое оружие. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел», — подчеркнул Мотузяник.

Напомним, как сообщал Guildhall, в течении минувших суток российские наемники открывали огонь 33 раза, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!