В Новоазовске произошли столкновения между «спецназом ДНР» и боевиками

Между боевиками «СпН МВД ДНР «Бастион» и дислоцирующегося в Новоазовском р-не «военнослужащими» «9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР» фиксируются конфликты, в результате которых в больнице Новоазовска с травмами уже госпитализировано около 20 боевиков.

Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

«В районе Донецка зафиксирована переброска в район Ясиноватской развязки, Спартака, на позиции в районе Яковлевки и Минерального с целью ротации (или усиления) нескольких подразделений из состава отдельного разведывательно-штурмового батальона «1-го АК ДНР» (бандформирование «Спарта»). Отмечалось движение бронетехники — 4-х ед. МТ-ЛБ, 2 единиц БМП-2, а также грузового транспорта — 8-ми грузовиков (Камаз и Урал) и 2-х ед. ГАЗ-66», — сообщили в ИС.

«В районе Заиченко – Куликово – Верхнешироковское (быв.Октябрь) оккупанты уплотняют боевые порядки. Из района Безыменного дополнительно к ранее сосредоточенным силам переброшено 2 «мотострелковых взвода» (всего порядка 60 чел., разбитых на группы по 10-15 чел.) и 5 ед. ББМ (3 ед. БМП-1, 2 ед. МТ-ЛБ). Часть прибывших боевиков заняли позиции между Верхнешироковским и Крещатицким (быв. Красноармейское), часть — севернее Заиченко», — говорится в сообщении.

«Уточнена цель переброоски из Донецка в Новоазовский р-н подразделений батальона спецназа «МВД ДНР» «Бастион», которая была осуществлена 12.01.2017 г. (о чем группа ИС сообщала ранее) – это подготовка к плановой инспекционной проверке со стороны руководства «1 АК ДНР» (продлится около 1 месяца, такая же проверка проводилась осенью 2016 г), также в составе комиссии планируется участие представителей Генштаба ВС РФ. В настоящий момент в Новоазовске находится порядка 250 «спецназовцев МВД», в Седово – еще около 100 боевиков батальона. Боевики «Бастиона» на передовые позиции не выдвигаются, в боевых действиях не участвуют. В ходе дежурства на блокпостах и ​​патрулирования на улицах населенных пунктов, а также при проверке документов и фильтрации, представляются как «Донецкий батальон быстрого реагирования». Между боевиками «СпН МВД ДНР «Бастион» и дислоцирующегося в Новоазовском р-не «военнослужащими» «9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР» фиксируются конфликты, в результате которых в больнице Новоазовска с травмами уже госпитализировано около 20 боевиков», — сообщили эксперты ИС.

Напомним, как сообщал Guildhall ранее, на полигоне вблизи Тореза российские оккупанты устроили концлагерь для боевиков, которые отказались воевать против Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!