Террористы «ДНР» проводят активную подготовку к местным «выборам» — ИС

В «ДНР» продолжается подготовка к так называемым «выборам».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что «органам местной власти» конкретные сроки их проведения не известны – дано распоряжение быть в готовности немедленного проведения «выборов» в случае получения команды из Москвы.

«Также определено, что «местные власти» должны быть готовы в случае получения такой команды к проведению выборов как по избирательному законодательству Украины, так и по «закону о выборах ДНР», — отметил Тымчук.

С учетом этого, продолжил координатор ИС, в настоящее время формируются двойные списки избирательных комиссий и кандидатов.

«Уже сформированы списки кандидатов из представителей команды Захарченко, а также лиц, которые активно поддерживают «ДНР» («политики» и «активисты») и принимали участие в боевых действиях против Украины («ветераны ополчения»)», — заявил нардеп.

Кроме того, по информации Тымчука, в настоящее время идет формирование «дублирующих» списков для выборов по украинскому законодательству — из лиц, которые пользуются доверием руководства «ДНР», но с 2014 года занимали условно нейтральную позицию, не нарушили законы Украины, и имеют авторитет среди местного населения.

Напомним, как сообщал Guildhall ранее, так называемая «власть» террористической группировки “ЛНР” ввела ограничения на ввоз продуктов питания с территории, которую контролируют боевики «ДНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!