Российские наемники в «ДНР» и «ЛНР» отказываются воевать и дезертируют — ГУР

На полигоне вблизи Тореза российские оккупанты устроили концлагерь для боевиков, которые отказались воевать против Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР МОУ.

«Командование российских оккупационных войск продолжает осуществлять меры по недопущению роста случаев оставления передовых позиций личным составом и дезертирства.

С целью удержания на службе личного состава 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), который изъявил желание уволиться по окончанию контрактов и проведение с ними «усиленной воспитательной работы», командованием 1 АК ВС РФ введена практика изоляции таких военнослужащих на полигоне вблизи н.п.Торез.

В то же время, командование 2 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ вынуждено ежедневно рассматривать до 15 рапортов на увольнение военнослужащих, в которых закончился срок службы по контракту. В случае задержки принятия решения об увольнении или отказа личный состав самовольно покидает расположение бригады», — говорится в сообщении.

Как сообщалт Guildhall ранее, главарь террористической группировки “Восток” Александр Ходаковский рассказал о серьезном конфликте между главарями”ДНР” и “ЛНР” Плотницким и Захарченко

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!