При штурме дома в Дагестане убиты два человека

Силовики провели штурм блокированного дома в селе Вперед Кизлярского района Дагестана, убиты двое предполагаемых повстанцев.

Как сообщал GuildHall, с 09:15 сегодня в селе Вперед начал действовать режим КТО. Один из домов в населенном пункте был окружен силовиками, между ними и находившимися в доме людьми завязалась перестрелка.

Бой был непродолжительным, в результате убиты два человека, сообщил источник в силовых структурах. По его словам, пока правоохранители продолжают осмотр здания, пишет в 11:10 ТАСС.

В ходе спецоперации со стороны силовиков пострадавших не было, пишет в 11:03 со ссылкой на источник в правоохранительных органах Life.

По предварительной версии силовых структур, убитые сегодня в кизлярском селе Вперед предполагаемые повстанцы входили в «хасавюртовскую» группировку, укрывавшуюся в Эндиреевском лесу.

Согласно результатам предварительного опознания, одним из убитых при штурме дома в селе Вперед Кизлярского района Дагестана был местный житель Рашид Асулбеков. По словам источника, Асулбеков проживал в Кизлярском районе, однако силовики все равно считают, что входил он в «хасавюртовскую» группу, пишет Life.

Личность второго убитого также предварительно установлена. Это ранее судимый выходец из села Новый Костек Хасавюртовского района Руслан Магомедрасулов, сообщил источник в правоохранительных структурах региона.

«Он ранее около 15 лет сидел в тюрьме за убийство. Был выпущен на свободу условно-досрочно», — приводит слова источника «Интерфакс».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!