Ялтинские предприниматели угрожают «мэру» самосожжением

Глава оккупационной горадминистрации Ялты Андрей Ростенко 19 января заявил о том, что получает угрозы от представителей малого бизнеса Ялты.

По словам Андрея Ростенко, ему регулярно угрожают самосожжением, пишет 3654.ru.

Андрей Ростенко уточнил, что подобная форма давления и шантажа появилась после известного случая с экс-замглавы Ялты Александром Стрекалиным, который сжег себя из-за демонтажа кафе.

Андрей Ростенко подчеркнул, что подобные угрозы звучат со стороны тех предпринимателей, чьи объекты попали под снос: «Это начинает приобретать массовый характер».

В качестве примера Андрей Ростенко привел ситуацию, когда собственник просит предпринимателя освободить помещение ввиду окончания договора. Однако предприниматель, продолжает Андрей Ростенко, идет в горадминистрацию Ялты с просьбой о защите.

«Секундочку, так это спор между двумя хозяйствующими субъектами, они должны разбираться сами, мы не имеем права вмешиваться», — рассуждает мэр Ялты.

«А мне заявляют, что если мы не сделаем все возможное, чтобы предпринимателя не выгнали, то он себя сожжет. Такие заявления делали даже на сессиях городских советов!», — заявил Андрей Ростенко.

Кроме того, Андрей Ростенко поспешил заверить, что сам действует исключительно в соответствии с законодательством, а на провокации не обращает внимания.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!