США уничтожили два лагеря ИГ в Ливии

Пентагон подтвердил, что авиаудары ВВС США уничтожили два лагеря террористической группировки «Исламское государство» в Ливии, передает агентство Sputnik.

«Во взаимодействии с ливийским правительством национального согласия, военные США в среду нанесли меткие авиаудары, которые уничтожили два лагеря ИГ в 45 км к юго-западу от Сирта», — заявил представитель Пентагона Питер Кук.

Ранее сообщалось, что американские бомбардировщики B-2 нанесли авиаудары по лагерям боевиков ИГ. Разведывательный самолет США наблюдал за целями в течение нескольких недель, пока боевики осуществляли передвижение от Сирта в сторону побережья. По данным СМИ, в результате авианалета могли быть уничтожены по меньшей мере 90 боевиков. Ранее операция американских военных против боевиков была ограничена границами города Сирт. Авиаудары за пределами этой территории требовали пересмотра со стороны Белого дома.

В декабре Африканское командование ВС США (AFRICOM) официально сообщило об окончании операции против террористической группировки ИГ в Ливии, где боевиков удалось изгнать из крупного города Сирт.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!