Главред российского журнала припугнул третьей мировой из-за «украинского вопроса»

«Забудьте об Украине, иначе годами будем смотреть друг на друга через прицел».

Издание «Rzeczpospolita» напечатало высказывания главного редактора российского журнала «Национальная оборона», Игоря Коротченко, связанного с министерством обороны России. Статья называется «Забудьте об Украине, иначе годами будем смотреть друг на друга через прицел», сообщает Радио Польша.

С этого разговора следует, что россиянам «принадлежит» статус «ядерного государства» и за ослабление санкций, как предлагает Дональд Трамп, они ничего не будут сокращать. В свою очередь выражено желание контролировать американскую систему противоракетной обороны, которая располагается в Польше и Румынии, поскольку, мол, там могут находиться ракеты типа «Томагавк», которые могут переносить ядерные боеголовки.

Руководитель российского журнала после вопроса об отсутствии доверия европейцев к России из-за аннексии Крыма и ситуации на Востоке Украины, перешел к угрозам:

«Вопрос очень прост: будет в Европе очередная мировая война или нет. Никто им не заинтересован. Если мы застрянем на теме Крыму или Украине, то очередные десятилетия будем смотреть друг на друга через прицел. Нас также не слишком радуют заявления польского министра обороны. Но, мы понимаем, что Польша — это демократическая страна с собственной историей и нелегкими отношениями с Россией. Мы хотим нормальных отношений с Варшавой, но мы не хотим там американских танков, так как Польша, вероятно не хочет вблизи своей границы наступательного оружия. Никто не хочет войны.»

«Мы имеем проблемы с развитием экономики и не хотим тратить деньги на гонку вооружений. Зачем нам война с НАТО? Мы не хотим никого захватывать. Но, нам не верят, нас боятся, а мы боимся вас. Поэтому мы должны обойти дела Крыма и Украины и начать поиск нового формата понимания. Самое главное, чтобы мы не смотрели друг на друга через прицел и не были врагами. В европейских странах состоятся выборы и многие политиков отойдет. Европа изменится», — читаем высказывания главного редактора российского военного журнала в газете« Rzeczpospolita».

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!