Глава МИД Польши сравнил политику Марин Ле Пен с «законами джунглей»

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен представила Витольду Ващиковскому свое видение радикальных реформ в ЕС.

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский встретился с кандидатом на пост президента Франции Марин Ле Пен с праворадикальной националистической партии «Национальный фронт». Встреча состоялась в Париже и длилась полтора часа, сообщает Радио Польша.

Витольд Ващиковский сообщил, что в ходе разговора представил ситуацию в Центральной Европе, в свою очередь, Марин Ле Пен рассказала о своем видении Европы. Глава польской дипломатии отметил, что оно предусматривает радикальные реформы Европейского Союза, которые вряд ли можно назвать полезными для Польши.

«Речь идет о большом расколе ЕС и ослаблении его внутренних связей. Госпожа Ле Пен также считает, что следует прекратить тесное сотрудничество европейских государств. По сути это может означать, если не возврат к законам джунглей, то к такой большой конкуренции, о которой мы уже успели забыть», — отметил Ващиковский.

Польский министр признал, что страны ЕС конкурируют между собой, защищая собственные интересы, но их стремление ограничиваются европейским законодательством. По его словам, Марин Ле Пен намерена избавиться от этих ограничений.

Во время своего визита в Париж Витольд Ващиковский также встретился с советником кандидата на пост президента Франции Франсуа Фийон. Напомним, первый тур президентских выборов во Франции состоится в апреле этого года, второй — в мае.

Отметим также, что кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен известна своей пропутинской позицией. Она в очередной раз пообещала признать Крым частью России. На этот раз она заявила об этом в интервью российскому изданию «Известия», — пишет РБК.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!