В Польше стартовали международные военные учения Bizon-17

В Польше стартовали учения Bizon-17, в которых присутствия участие 4 тыс. солдат из Польши, США, Нидерландов, Германии, Канады.

Сегодня, 16 января, на полигоне в городе Дравско Поморское (Drawsko Pomorskie) Западнопоморского воеводства начались военные учения Bizon-17. В них примут участие более 4 тыс. Солдат, в том числе из Нидерландов, США и Польши. Во время учений солдаты совершенствовать свои оборонительные действия, пишет Радио Польша.

Организатором маневров выступает Командование сухопутных войск Королевства Нидерландов, а главными участниками учений будут подразделения нидерландской 43-й механизированной бригады. Вместе с голландцами подготовку будут проходить тоже солдаты из Польши, Германии, Канады, Екстонии и США.

На Дравском полигоне будут: танки Leopard и PT-91 Twardy, колесные бронетранспортеры Boxer и Rosomak, боевые разведывательные машины Fennek, а также вертолеты Ми-24 и самолеты Су-22 и F-16.

С иностранными военными учения пройдут более 500 польских солдат, в основном из 12-й механизированной бригады. Среди польских участников подготовку пройдет также кампания танков с 9-й бронетанковой кавалерийской бригады, подразделения противовоздушной обороны с 4-го и 15-го зенитных полков, а также солдаты и вертолеты с 1-й авиационной бригады Сухопутных войск и 25-й бригадной Воздушной кавалерии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!