Военные США в Польше в полной боевой готовности

Прибытие американских солдат подтверждает лояльность относительно польского союзника и готовность использовать военный потенциал для защиты.

Посол США в Польше Пол Джонс поблагодарил за то, что американских военных тепло встретили в Польше и обратил внимание, что они прибыли сюда на службу. «Это особый день для Жагань, но и для американских солдат», — подчеркнул дипломат, передаёт Радио Польша.

Прибытие боевой группы подтверждает лояльность относительно польского союзника и готовность использовать военный потенциал с целью защиты — отметил американский посол Пол Джонс: «Эта танковая бригада — это часть в готовности, с лучшим уровнем боеспособности. Высококвалифицированная, оснащена самым современным снаряжением и оружием. Ее размещение является выражением несомненной активности Америки в исполнении обязательств в сфере защиты всех членов НАТО».

В Жагане размещено командование танковой бригады. В общей сложности она будет насчитывать 3,5 тысячи солдат. Ее подразделения будут дислоцироваться также в местностях Свентошув, Сквежина и Болеславец.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!