Российские пограничники не признают «ДНР» и «ЛНР» — СМИ

Пользователи соцсетей рассказывают о том, что на украинско-российской границе, которая разграничивает временно оккупированные территории Украины и РФ, жителям Донбасса напоминают, что «республик» не существует.

Об этом пишет блогер Дмитрий Чекалкин на своей странице в Facebook.

Он также опубликовал фото таможенной декларации, в которой слово ДНР перечеркнуто и исправлено на «Украина», которое было размещено в группе «Сообщество автомобилистов ДНР«.

Автор снимка утверждал, что недавно пересекал границу и столкнулся с непризнанием ДНР российскими пограничниками: сотрудница таможни, проверяя декларацию, сама внесла выше упомянутые правки в документ. Автора публикации, который подал декларацию, она назвала «шизофреником» и заявила, что ДНР не существует.

«Вжух — и ты уже не гордый попочленец:
— Здрасте, я из ДНР.
— Какое на…р ДыНыРы, ты, больной на голову, пиши правильно и с большой буквы — Украина!
Интересно, эти упоротые в курсе того, что «Самостоятельность ДНР» на сегодняшний день признана только «частично признанной республикой Южная Осетия» и непризнанной Луганской Народной Республикой? » — пишет Чекалкин.

Еще один блогер родом из Луганска Алексей Заводюк предполагает, что описанный случай, скорее всего, правдивый.
Он отмечает, что жители ЛНР сообщают, что сталкиваются с непризнанием их «самостоятельности».
«На луганском автовокзале перед отправлением автобусов в Россию, и в Украину пассажирам объявляют, что никакой ЛНР не существует поэтому все наклейки с надписями ЛНР и всю атрибутику ЛНР (пакеты, наклейки на минералке и т.п.) сорвать и выбросить. Срывают, выбрасывают и едут», — рассказал он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!