Польша и Финляндия будут сотрудничать в сфере противодействия гибридным угрозам

beata_szydlo_polen_650x410Варшава предоставит Хельсинки всяческую поддержку для создания Финляндией центра ЕС по противодействию гибридным угрозам.

Об этом во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипилей в Варшаве заявила глава польского правительства Беата Шидло, передает Укринформ.

“Хочу поблагодарить Финляндию за инициативу создания Центра совершенствования ЕС по противодействию гибридным угрозам. Польша активно включится в реализацию этого проекта, и мы будем сотрудничать в этой сфере”, — заявила Шидло.

Она подчеркнула, что к теме безопасности в этом году будет приковано внимание лидеров европейских стран. “Мы, наверное, многократно будем вынуждены столкнуться с большими и важными вызовами, касающимися укрепления безопасности Европы, укрепления безопасности нашего региона, наших государств и вести дискуссию относительно мира в мире”, — отметила Шидло.

В свою очередь Сипиля подчеркнул схожесть позиций обеих стран в сфере безопасности и необходимости развития сферы по противодействию гибридным угрозам. Он поблагодарил польскую коллегу за декларацию поддержки создания центра по противодействию гибридным угрозам.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!