Эксперт: польско-украинский союз — угроза существованию РФ

Aleksandr-DanilyukКремль использует провокации, чтобы разжечь противостояние между Польшей и Украиной, так как считает этот союз прямой угрозой для существования РФ.

Директор Центра оборонных реформ Александр Данилюк на своём аккаунте в фейсбук прокомментировал осквернение памятника полякам, погибшим в Гуте Пеняцкой, видео которого появилось в российских социальных сетях.

«Как я уже говорил, с началом агрессии в Крыму и на Донбассе РФ существенно сократила количество операций воздействия, направленных на раскол украинского общества, зато сосредоточилась на создании предпосылок для польско-украинского противостояния,» — отметил эксперт.

«Учитывая количество ресурсов, расходуемых Москвой на это, можно понять, что польско-украинский союз, как становый хребет Междуморья, составляет экзистенциальную угрозу РФ.»

Также Александр Данилюк акцентировал внимание на необходимости развития межнациональных отношений:

«Хотя бы из-за этого, защита и усиление польско-украинской международной кооперации должна быть одним из стратегических приоритетов внешней политики Украины.»

Ранее сообщалось, что операторы газотранспортных систем Польши и Украины подписали договор, повышающий энергобезопасность региона.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!