Россия проведет тактические учения в Арктике

Северный флот России в 2017 году проведет несколько тактических учений в Арктике, сообщает Минобороны России.

«В 2017 году планируется совершить ряд арктических походов отрядов кораблей, а также провести различные тактические учения с привлечением подразделений, размещенных на островах в Заполярье», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Кроме того, в Арктике будут проведены спасательные учения и тренировки по обеспечению безопасности прибрежных и островных территорий России, добавляют в пресс-службе.

По словам командующего Северным флотом Николая Евменова, приоритетным направлением деятельности объединенного стратегического командования флота в 2017 году станет защита интересов России в Арктике.

«У Северного флота накоплен громадный опыт деятельности в Арктике: это и применение подводных сил в арктическом бассейне, и деятельность надводных сил по обеспечению безопасности в районах главной арктической транспортной магистрали России — Северного морского пути, а также проведение спасательных операций и обеспечение экологической безопасности в Арктической зоне», — цитирует Евменова пресс-служба Минобороны России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!