Боевики «ДНР» пытают местных бизнесменов ради наживы — разведка

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о росте протестных настроений среди населения оккупированного Донбасса из-за произвола оккупационных прокремлевских «властей».

По данным украинской военной разведки, оккупационные «власти» систематически не выплачивают зарплаты и пенсии, и большинство населения оккупированных территорий не имеет возможности отпраздновать новогодние и рождественские праздники. Кроме того, Россия поставляет своими т.наз. «гумконвоями» условно пригодные для потребления, третьесортные товары, в т.ч. мясную продукцию и алкоголь, что также вызывает недовольство среди населения.

В ГУР сообщили, что сотрудники т.наз. «правоохранительных органов» «ДНР/ЛНР» под предлогом борьбы с «агентурой спецслужб Украины» прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и истязаниям, преследуя при этом собственные интересы и стремления обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.

Как сообщал GuildHall ранее, украинская разведка установила, что кадровые российские военнослужащие изнасиловали в «ДНР» местную жительницу.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!