В Киеве будут судить «заместителя председателя Госсовета» Крыма

Апелляционный суд Киева назначил заседания, в рамках которых будут рассматриваться уголовные производства в отношении крымских коллаборационистов, в частности − экс-депутата Верховного Совета АР Крыма Ремзи Ильясова.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте киевского суда.

Судить Ильясова за государственную измену будет Соломенский районный суд Киева:

«Ходатайство прокуратуры Автономной Республики Крым об определении подсудности  в уголовных производствах по обвинению Ильясова Р.И. в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. Уголовного кодекса Украины – удовлетворить; уголовное производство по подозрению Ильясова Р.И. в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины – направить в Соломенский районный суд города Киева для рассмотрения по существу».

Кроме того, суд постановил направить в Днепровский районный суд Киева уголовное производство в отношении еще одного коллаборациониста − экс-депутата Верховного Совета АР Крыма от «Партии Регионов» Владимира Кличникова. Его также будут судить за государственную измену.

Напомним, Ремзи Ильясов – бывший член Меджлиса крымскотатарского народа, который поддержал аннексию Крыма Россией.

В настоящее время занимает должность «заместителя председателя Государственного совета» Крыма.

Ильясов выступил в поддержку запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на территории России и в Крыму.

Напомним, как сообщал GuildHall ранее, в оккупированном Крыму обостряется противостояние между «премьером» Аксеновым и «вице-спикером» Ильясовым.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!