В Крыму обостряется противостояние между Аксеновым и «вице-спикером» Ильясовым

remzy-ylyasovВ Крыму активисты общественного движения «Къырым» начали покидать руководящие должности в органах оккупационной «власти».

«Сейчас мы наблюдаем процесс выдавливания ставленников лидера движения «Къырым» Ремзи Ильясова с руководящих должностей в Крыму. Уволились, якобы по собственному желанию, Тейфук Гафаров – с поста заместителя главы администрации Симферополя, Мурат Языджиев, возглавлявший направление межнациональных отношений и обустройства репатриантов в администрации Белогорского района. Есть кадровые потери движения «Къырым» в Алуште. Думаю, они продолжатся и в дальнейшем», – сообщил политолог Ленур Усманов, передает сайт Крым.Реалии.

По его информации, лидер движения «Къырым», крымский «вице-спикер» Ремзи Ильясов попал в немилость так называемого «главы» Крыма Сергея Аксенова.

«Ремзи Ильясов, противореча воле «главы» Крыма, лоббировал себя в качестве кандидата в депутаты Госдумы России. В итоге он проиграл. Как планировалось Аксеновым, так и случилось – его ставленник Руслан Бальбек стал кандидатом, а затем и депутатом Госдумы. После этого Ильясов и его ставленники попали в немилость к Аксенову», – сказал политолог.

Организация «Межрегиональное общественное движение крымскотатарского народа «Къырым» была создана 29 апреля 2015 года. Возглавил общественное объединение заместитель председателя «госсовета» Крыма Ремзи Ильясов.

Как сообщал GuildHall 3 января так называемый «заместитель председателя Совета министров» оккупированного Крыма Олег Казурин подал заявление об увольнении «по собственному желанию».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!