Российские наемники на Донбассе отказываются воевать и калечат сами себя

Российские наемники на Донбассе намеренно калечат себя, чтобы уклониться от участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщается на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Так, начиная с 31 декабря 2016 года в подразделениях 1 и 2 АК оккупационных войск отмечено более 20 случаев нанесения умышленных повреждений частей тела военнослужащими с целью уклонения от участия в боевых действиях и прохождения военной службы.

Кроме того, значительное количество желающих уволиться в оккупационной «власти» возникли проблемы с выплатами.

В частности, в 13 стрелковом батальоне (Ровеньки) 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ после проведения ротационных мероприятий количество желающих уволиться с военной службы возросло до 30 человек (в настоящее время укомплектованность батальона личным составом — около 50%).

В связи с необходимостью проведения финансовых расчетов уволенных возникла проблема с выплатой текущего денежного обеспечения личному составу, что привело к внутренним конфликтам в батальоне.

В целом, по данным разведки, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ сохраняется тенденция к снижению уровня морально-психологического состояния личного состава, что связано с неудовлетворительными условиями несения службы, значительными потерями и ненадлежащим материальным обеспечением.

Напомним, как сообщал GuildHall, боевики в «ДНР» и «ЛНР» в период праздников массово дезертируют и бесчинствуют в отношении гражданских.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!